al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 04/02/2008 23:21:49
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2008 22:56:36
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2008 20:44:44
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON LA ZIA
Regia di George Cukor
Voto del 04/02/2008 19:57:01
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 02/02/2008 13:17:20
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 01/02/2008 13:36:11
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 31/01/2008 21:58:57
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/01/2008 16:20:58
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 30/01/2008 13:26:24
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 29/01/2008 18:11:49
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLA CITTA'
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/01/2008 16:18:09
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/01/2008 21:57:39
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/01/2008 20:59:32
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 28/01/2008 15:14:54
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 27/01/2008 20:16:54
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 26/01/2008 13:34:15
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 25/01/2008 16:33:09
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2008 11:44:31
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/01/2008 23:51:17
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2008 23:47:13
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2008 23:43:10
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/01/2008 13:08:53
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/01/2008 18:59:41
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2008 11:24:03
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2008 11:18:15
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 13/01/2008 18:43:19
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/01/2008 14:10:18
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/01/2008 22:59:07
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2008 21:15:44
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 12/01/2008 21:04:35
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 12/01/2008 20:56:45
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 12/01/2008 20:45:49
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/01/2008 20:36:51
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/01/2008 18:15:31
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 12/01/2008 18:10:50
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2008 18:05:55
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOMENICA MALEDETTA DOMENICA
Regia di John Schlesinger
Voto del 12/01/2008 17:53:41
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 12/01/2008 17:43:19
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/01/2008 17:29:18
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/01/2008 16:35:39
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net