al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 12/01/2008 15:00:31
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 12/01/2008 14:44:45
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 12/01/2008 14:34:11
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 12/01/2008 14:17:21
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/01/2008 14:00:51
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/01/2008 13:41:06
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/01/2008 13:27:07
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 12/01/2008 12:49:16
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 12/01/2008 11:41:17
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 11/01/2008 23:41:26
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/01/2008 23:13:42
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 11/01/2008 20:54:16
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 11/01/2008 16:07:09
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROUND MIDNIGHT - A MEZZANOTTE CIRCA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 11/01/2008 12:30:59
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 10/01/2008 22:42:26
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/01/2008 22:31:55
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/01/2008 22:09:29
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 10/01/2008 21:11:31
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 10/01/2008 20:17:41
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/01/2008 19:19:07
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 10/01/2008 17:06:55
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2008 14:48:24
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/01/2008 23:24:03
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN E MARIAN
Regia di Richard Lester
Voto del 09/01/2008 23:08:08
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 09/01/2008 19:54:13
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 09/01/2008 17:00:41
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 09/01/2008 14:14:16
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2008 00:00:35
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2008 23:40:45
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/01/2008 23:30:12
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2008 23:24:00
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 07/01/2008 11:20:55
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/01/2008 22:17:47
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/01/2008 18:32:47
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 05/01/2008 12:04:36
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 05/01/2008 11:18:53
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 04/01/2008 23:24:11
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2008 23:05:20
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/01/2008 22:53:47
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2008 22:40:12
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net