al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LE REGOLE DI JENNY PEN
Regia di James Ashcroft
Voto del 31/12/2025 21:13:31
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHELBY OAKS - IL COVO DEL MALE
Regia di Chris Stuckmann
Voto del 30/11/2025 13:46:22
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 31/10/2025 20:28:17
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/10/2025 13:04:39
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 26/09/2025 20:29:58
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/07/2025 20:31:26
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/06/2025 17:05:45
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 24/04/2025 10:54:37
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/03/2025 00:32:42
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 05/01/2025 21:59:56
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEGAN IS MISSING
Regia di Michael Goi
Voto del 31/12/2024 18:25:51
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PENGUIN
Regia di Craig Zobel
Voto del 01/12/2024 19:33:01
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 20/10/2024 13:27:54
Voto visitatori: 5,47 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 27/09/2024 21:15:30
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 05/09/2024 18:31:20
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/08/2024 10:42:35
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 16/07/2024 22:27:22
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 30/05/2024 12:24:19
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEFARIOUS
Regia di Chuck Konzelman, Cary Solomon
Voto del 27/05/2024 23:29:39
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMAGINARY
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/03/2024 12:44:31
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHT SWIM
Regia di Bryce McGuire
Voto del 13/03/2024 21:09:11
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/03/2024 22:25:27
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO - STAGIONE 5
Regia di Noah Hawley, Donald Murphy, Dana Gonzales
Voto del 27/02/2024 18:01:32
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 31/01/2024 17:55:05
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 12/01/2024 18:11:02
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 06/12/2023 00:03:07
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 03/11/2023 10:44:15
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 08/10/2023 13:27:06
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 02/05/2023 22:39:27
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FEAST
Regia di Lee Haven Jones
Voto del 29/04/2023 11:39:48
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 15/03/2023 22:28:09
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/02/2023 16:57:50
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 31/01/2023 18:48:17
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 23/01/2023 12:54:49
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 11/01/2023 12:17:06
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SILENT NIGHT (2021)
Regia di Camille Griffin
Voto del 26/12/2022 14:19:17
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 17/12/2022 17:41:33
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 08/12/2022 18:21:48
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORI STRAPPATI
Regia di Brea Grant
Voto del 26/11/2022 12:13:29
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 28/08/2022 22:24:30
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net