al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOODRIDE - STAGIONE 1
Regia di Geir Henning Hopland, Atle Knudsen
Voto del 23/07/2020 13:32:06
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/07/2020 12:35:15
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNBELIEVABLE
Regia di Lisa Cholodenko, Michael Dinner, Susannah Grant
Voto del 12/05/2020 20:44:16
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIARCH
Regia di Scott Vickers
Voto del 13/12/2019 11:51:46
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAT SICK BLUES
Regia di Dave Jackson
Voto del 30/11/2019 12:34:55
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 08/11/2019 12:24:08
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 31/10/2019 17:33:04
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/10/2019 22:21:27
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 09/10/2019 17:50:19
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 25/09/2019 14:32:13
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 17/09/2019 13:46:41
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/09/2019 10:40:06
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER PARTY
Regia di Chris von Hoffmann
Voto del 01/09/2019 12:44:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 23/08/2019 14:01:09
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 14/08/2019 12:39:56
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 01/07/2019 13:33:19
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 29/06/2019 11:08:09
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK MOUNTAIN SIDE
Regia di Nick Szostakiwskyj
Voto del 11/05/2019 13:26:46
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PLEDGE
Regia di Daniel Robbins
Voto del 24/04/2019 12:36:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 18/04/2019 12:32:24
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net