In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/07/2013 15:38:09
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 1
OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 05/06/2013 10:35:16
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 29/05/2013 15:58:48
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 8,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/04/2013 11:30:55
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 16/04/2013 11:29:15
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 5,5
LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 21/03/2013 12:43:07
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/02/2013 11:42:33
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 8
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 18/02/2013 11:00:53
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 16/01/2013 09:29:36
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 7
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 08/01/2013 14:11:12
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 4,5
PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 08/01/2013 14:08:03
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)
Voto: 6,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/12/2012 17:52:25
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6,5
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 21/12/2012 17:50:28
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 6,5
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/12/2012 12:56:17
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 3
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/12/2012 10:31:08
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 7
GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 11/12/2012 17:53:35
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 04/12/2012 13:00:08
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7,5
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 20/11/2012 11:50:58
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 7,5
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/11/2012 11:01:12
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 6,5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 14/11/2012 10:58:36
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 6,5
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/11/2012 14:43:46
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 7
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2012 14:40:38
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 2
THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 08/11/2012 14:36:36
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow