In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 31/01/2011 15:29:04
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8,5
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/01/2011 15:23:54
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 7,5
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/01/2011 22:36:36
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 6,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/01/2011 12:35:53
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/01/2011 00:24:37
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 9
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/01/2011 19:52:51
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/01/2011 00:47:27
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/01/2011 20:52:35
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 6,5
MUSICA PER VECCHI ANIMALI
Regia di Stefano Benni, Umberto Angelucci
Voto del 04/01/2011 20:43:56
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 04/01/2011 20:38:32
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 2
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2011 18:27:34
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 6
PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/01/2011 18:13:03
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 7
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/01/2011 17:53:16
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 8
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2011 10:39:11
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 04/01/2011 10:18:42
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2011 15:58:59
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 4,5
L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 03/01/2011 15:33:48
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2011 15:03:14
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2011 14:49:39
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 6
PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 02/01/2011 20:51:50
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 02/01/2011 16:28:22
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 02/01/2011 16:15:15
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/01/2011 15:56:57
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2011 14:47:41
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 7
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2011 14:28:03
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/01/2011 17:31:34
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/01/2011 12:37:17
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 7,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/01/2011 12:25:46
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 6,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/01/2011 12:12:48
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/12/2010 15:37:46
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 8,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/12/2010 14:18:00
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2010 13:46:44
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 6
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2010 13:32:57
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 31/12/2010 13:07:34
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/12/2010 12:51:15
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/12/2010 11:44:36
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 4
CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?
Regia di Michael Lembeck
Voto del 31/12/2010 11:19:14
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 6,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 31/12/2010 10:58:18
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/12/2010 10:35:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/12/2010 21:39:45
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Film commentati: 70 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow