al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/08/2010 18:14:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 28/08/2010 18:12:51
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GURU
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 28/08/2010 18:09:35
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 28/08/2010 18:07:20
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/08/2010 18:05:08
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/08/2010 18:02:49
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA MIA VITA
Regia di Penny Marshall
Voto del 28/08/2010 18:00:43
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/08/2010 17:58:03
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2010 17:55:59
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 28/08/2010 17:53:06
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/08/2010 17:51:38
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SOGNO DI CALVIN
Regia di John Schultz
Voto del 12/04/2010 14:38:50
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 05/04/2010 12:05:24
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/04/2010 16:23:47
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/04/2010 16:21:15
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/04/2010 16:19:43
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2010 16:17:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 08/03/2010 18:07:36
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/03/2010 12:12:04
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 05/03/2010 18:27:34
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/03/2010 18:25:48
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICIAL FILM OF THE 2006 FIFA WORLD CUP
Regia di Michael Apted, Pat O'Connor, Daniel Villar
Voto del 04/03/2010 19:31:20
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HARD CASH
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 04/03/2010 19:28:38
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 04/03/2010 15:28:15
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/03/2010 16:42:07
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/03/2010 10:36:56
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/03/2010 23:37:15
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 02/03/2010 15:14:27
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
2 risposte
S.O.S. - LA NATURA SI RIBELLA
Regia di Dick Lowry
Voto del 02/03/2010 15:12:53
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 25/02/2010 09:59:07
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/02/2010 11:08:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 21/02/2010 10:57:57
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELL'S BELLS
Regia di Ub Iwerks
Voto del 20/02/2010 11:42:40
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/02/2010 11:33:36
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 20/02/2010 11:28:14
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2010 15:46:58
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/02/2010 13:30:20
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2010 13:28:18
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 04/02/2010 11:08:20
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2010 10:59:55
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net