In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 19/12/2009 19:19:17
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 6
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/12/2009 19:17:39
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 8,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/12/2009 14:17:24
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 15/12/2009 10:56:50
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 7
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/12/2009 10:53:52
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8,5
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2009 12:40:12
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 7
IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 12/12/2009 12:37:13
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/12/2009 12:34:55
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/12/2009 20:37:50
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 09/12/2009 13:54:07
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/12/2009 13:49:40
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/12/2009 15:01:27
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 9,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/12/2009 20:40:43
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7,5
BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 04/12/2009 12:51:24
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/12/2009 11:36:22
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/12/2009 14:43:00
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/12/2009 10:00:40
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2009 19:51:44
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 7,5
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 01/12/2009 14:11:30
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/12/2009 10:07:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 30/11/2009 18:27:08
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/11/2009 13:56:59
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/11/2009 13:54:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 27/11/2009 22:51:44
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 4,5
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/11/2009 18:58:57
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 5,5
MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/11/2009 18:54:35
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/11/2009 11:41:42
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/11/2009 15:48:15
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2009 13:00:51
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/11/2009 10:08:03
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/11/2009 14:14:40
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/11/2009 12:06:21
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/11/2009 12:38:47
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/11/2009 12:37:17
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 22/11/2009 12:45:28
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 8
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/11/2009 12:28:19
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 00:04:36
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2009 23:59:04
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7,5
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 15/11/2009 13:37:41
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/11/2009 23:44:48
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow