al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 23/12/2019 22:28:45
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 20/12/2019 23:43:03
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRITTANY NON SI FERMA PIU'
Regia di Paul Downs Colaizzo
Voto del 18/12/2019 21:19:12
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 18/12/2019 21:17:23
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2019 21:47:12
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2019 21:31:49
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/12/2019 21:23:47
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2019 21:18:07
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2016 12:02:58
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/12/2015 15:31:44
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/11/2015 20:57:19
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/11/2015 14:27:20
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/10/2015 23:03:02
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2015 20:57:01
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 15/10/2015 19:12:39
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 04/06/2015 02:21:20
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 27/05/2015 23:24:10
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/05/2015 01:16:08
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/04/2015 00:11:23
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/04/2015 23:50:25
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 26/03/2015 01:40:27
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 04/03/2015 15:15:18
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/02/2015 17:02:01
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/02/2015 22:07:12
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2015 22:54:29
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/01/2015 00:45:20
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 15/01/2015 23:37:44
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/01/2015 01:20:41
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/01/2015 00:50:59
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 19:15:25
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2014 13:41:08
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2014 21:00:49
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 28/11/2014 00:34:33
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 20/11/2014 22:23:16
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 13:57:11
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 03/11/2014 01:21:07
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2014 10:46:36
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 21/10/2014 13:04:13
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 27/09/2014 13:58:40
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/09/2014 01:05:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net