al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 16/12/2007 21:15:31
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/12/2007 14:19:42
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 14/12/2007 02:25:16
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2007 06:39:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2007 02:42:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/10/2007 17:22:35
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/09/2007 04:06:04
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/09/2007 03:05:24
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2007 05:19:18
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 06/09/2007 00:15:25
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 02/09/2007 21:38:15
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2007 04:01:36
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 29/08/2007 17:38:38
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/08/2007 03:42:44
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/08/2007 23:38:01
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 17/08/2007 15:11:54
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/08/2007 03:19:05
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/08/2007 03:09:51
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/08/2007 03:07:02
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/08/2007 03:02:03
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/08/2007 02:59:07
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 17/08/2007 02:55:42
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/08/2007 02:47:31
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/08/2007 05:01:39
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/08/2007 04:43:01
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/08/2007 04:02:33
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2007 03:58:25
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 09/08/2007 01:37:48
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/08/2007 16:33:10
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 08/08/2007 05:50:50
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 08/08/2007 05:49:15
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 08/08/2007 05:44:11
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 08/08/2007 05:37:29
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 08/08/2007 05:24:39
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/08/2007 05:22:02
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/08/2007 05:13:06
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2007 03:24:20
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 26/07/2007 02:32:57
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 21/07/2007 16:02:40
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 16/07/2007 04:34:58
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net