al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2007 13:34:57
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/07/2007 12:46:37
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2007 03:48:59
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/07/2007 01:38:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/07/2007 01:36:32
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 05/07/2007 01:24:40
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/07/2007 01:19:54
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/07/2007 01:16:08
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 05/07/2007 01:12:46
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2007 02:23:15
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2007 04:16:42
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/05/2007 04:08:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/05/2007 04:59:46
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2007 20:53:45
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 06/03/2007 03:31:30
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 03:17:06
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/03/2007 04:47:36
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2007 19:28:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/02/2007 05:40:08
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/02/2007 05:19:24
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/02/2007 06:10:11
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/02/2007 02:59:47
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/02/2007 22:35:33
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 17/01/2007 21:30:35
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 00:31:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2007 21:35:15
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/01/2007 22:23:53
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2007 20:04:12
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2007 20:00:37
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 03:14:46
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2007 01:13:49
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 09/12/2006 11:34:36
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/12/2006 16:37:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/11/2006 00:04:45
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/11/2006 23:57:20
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/11/2006 23:50:31
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2006 23:48:43
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/11/2006 23:42:50
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/11/2006 19:11:37
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/09/2006 17:02:56
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net