In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2006 12:17:42
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/09/2006 02:35:33
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/08/2006 16:12:24
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 31/08/2006 00:42:08
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/08/2006 15:08:24
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/08/2006 15:05:23
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 10
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 29/08/2006 03:24:46
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 2
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/08/2006 03:19:01
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/08/2006 03:17:03
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/08/2006 03:16:25
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/08/2006 03:15:21
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 9
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/08/2006 21:47:45
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/08/2006 21:35:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 25/08/2006 03:53:27
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 10
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 25/08/2006 03:50:32
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 8,5
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 25/08/2006 03:41:14
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)
Voto: 8,5
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 25/08/2006 03:36:00
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/08/2006 03:32:19
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 10
CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 25/08/2006 03:24:33
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow