al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE SISTER
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 24/02/2026 22:01:50
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA
Regia di J.S. Cardone
Voto del 24/02/2026 21:47:23
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LEGEND OF SLEEPY HOLLOW (1999)
Regia di Pierre Gang
Voto del 17/02/2021 16:54:50
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EAT LOCAL - A CENA CON I VAMPIRI
Regia di Jason Flemyng
Voto del 09/02/2021 16:42:01
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 09/02/2021 16:29:37
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 01/02/2021 16:54:26
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 30/01/2021 21:18:15
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 30/01/2021 19:19:07
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTIGLI (1977)
Regia di Denis Héroux
Voto del 12/01/2019 15:27:54
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 12/01/2019 14:24:45
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 10/01/2019 15:46:32
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 10/01/2019 14:27:07
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 07/01/2019 22:23:40
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRABBERS - HANGOVER FINALE
Regia di Jon Wright
Voto del 06/01/2019 15:23:28
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 05/01/2019 15:13:27
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/01/2019 15:05:06
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2018 15:59:18
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2018 16:28:48
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL CASTELLO
Regia di Don Sharp
Voto del 10/01/2018 15:47:28
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPOSA PROMESSA
Regia di Franc Roddam
Voto del 10/01/2018 14:54:41
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2018 16:24:27
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE DALL'OCCHIO DI CRISTALLO
Regia di Daniel Haller
Voto del 31/12/2017 15:00:29
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/12/2017 14:25:35
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2017 22:20:29
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANTO DI NATALE
Regia di David Hugh Jones
Voto del 29/12/2017 21:49:55
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOBBY IL CUCCIOLO DI EDIMBURGO
Regia di Don Chaffey
Voto del 29/12/2017 16:58:36
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASYLUM - LA MORTE DIETRO IL CANCELLO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 23/12/2017 16:15:14
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/11/2017 14:53:35
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 19/11/2017 16:26:16
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 06/11/2017 16:17:31
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/11/2017 14:37:18
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/07/2017 21:21:23
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/07/2017 21:42:40
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 05/07/2017 18:20:44
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 05/07/2017 18:05:33
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/07/2017 16:37:49
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK ASYLUM - IL TRUCIDATORE
Regia di Gregory Gieras
Voto del 30/06/2017 21:36:51
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CORVO - STAGIONE 1
Regia di Brenton Spencer, Alan Simmonds, Scott Williams, Kari Skogland e altri
Voto del 29/06/2017 17:28:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/06/2017 15:52:28
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DR. JEKYLL E MR. HYDE - SULL'ORLO DELLA FOLLIA
Regia di Gérard Kikoine
Voto del 29/06/2017 01:19:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net