al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI MOSTRI
Regia di Richard Greenberg
Voto del 15/07/2012 10:53:05
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 04/07/2012 13:36:56
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 03/07/2012 15:04:49
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/07/2012 13:48:02
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 01/07/2012 11:53:29
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 666 - IL TRIANGOLO MALEDETTO
Regia di D.J. Webster
Voto del 30/06/2012 02:17:29
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELL'OBITORIO
Regia di Javier Aguirre
Voto del 28/06/2012 02:19:37
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/06/2012 14:45:03
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 27/06/2012 13:08:00
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMMAZZAGIGANTI
Regia di Nathan Juran
Voto del 26/06/2012 01:10:20
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOLLY KILLER
Regia di George Dugdale
Voto del 26/06/2012 00:10:01
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/06/2012 13:40:35
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 23/06/2012 03:02:05
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2012 13:27:38
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/06/2012 02:17:40
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 14/06/2012 01:46:12
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/06/2012 13:31:31
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 11/06/2012 16:22:55
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/06/2012 12:26:24
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 08/06/2012 14:05:19
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROLL
Regia di John Carl Buechler
Voto del 08/06/2012 12:20:54
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/06/2012 13:24:13
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 04/06/2012 15:53:59
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 04/06/2012 14:11:57
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAWHEAD REX
Regia di George Pavlou
Voto del 02/06/2012 00:58:17
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 01/06/2012 02:29:36
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 30/05/2012 15:03:08
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 30/05/2012 13:46:59
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 30/05/2012 13:10:09
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 26/05/2012 14:15:08
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 17/05/2012 15:22:00
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 16/05/2012 13:09:33
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 13/05/2012 14:03:49
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLFHOUND - UN EROE IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Nikolai Lebedev
Voto del 10/05/2012 15:26:28
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 09/05/2012 17:29:48
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 09/05/2012 16:52:50
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 03/05/2012 22:07:50
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 22/04/2012 15:01:10
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNO 2053: LA GRANDE FUGA
Regia di Monte Markham
Voto del 21/04/2012 01:49:34
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE DI TENEBRE
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 19/04/2012 13:10:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net