In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
LA SPADA E LA MAGIA
Regia di Jack Hill
Voto del 29/06/2017 01:00:28
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 2,5
IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 15/04/2017 15:35:38
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)
Voto: 5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 15/04/2017 14:29:42
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 6,5
PURGATORY (1999)
Regia di Uli Edel
Voto del 14/04/2017 21:30:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 14/04/2017 17:01:03
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 8,5
TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/04/2017 16:37:22
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/04/2017 17:27:08
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6,5
SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/04/2017 18:28:15
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 6,5
OUTCAST - STAGIONE 1
Regia di Howard Deautch, Craig Zobel, Tricia Brock, Scott Winant, altri
Voto del 07/04/2017 22:12:54
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/04/2017 22:01:14
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/04/2017 19:12:27
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 7,5
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 07/04/2017 18:36:46
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 7,5
LE FIGLIE DI DRACULA
Regia di John Hough
Voto del 25/03/2017 14:40:36
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6
MIRCALLA, L'AMANTE IMMORTALE
Regia di Jimmy Sangster
Voto del 25/03/2017 13:47:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2017 13:12:26
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 25/03/2017 01:52:03
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 4,5
DRACULA: IL RISVEGLIO
Regia di Fred Gallo
Voto del 25/03/2017 01:09:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/03/2017 15:17:19
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 7,5
VAMPIRI AMANTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 10/03/2017 21:26:42
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 10/03/2017 16:33:40
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7
CROMWELL - NEL SUO PUGNO LA FORZA DI UN POPOLO
Regia di Ken Hughes
Voto del 10/03/2017 16:14:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 29/09/2016 13:33:54
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)
Voto: 6,5
IL DOTTORE E I DIAVOLI
Regia di Freddie Francis
Voto del 05/06/2016 02:01:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 04/06/2016 16:19:36
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 7,5
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/05/2016 17:48:58
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Voto: 4,5
XTRO 2 - IL RITORNO DELL'ALIENO
Regia di Harry Bromley Davenport
Voto del 30/05/2016 14:48:18
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
THE SINNER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 26/05/2016 18:19:44
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 26/05/2016 17:56:31
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/05/2016 18:35:18
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 5
ASSASSINIO SULLA LUNA
Regia di Michael Lindsay-Hogg
Voto del 25/05/2016 17:49:17
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5
I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 16/03/2016 15:51:31
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 4
VOLO 747: VENDETTA AD ALTA QUOTA
Regia di Paul Levine
Voto del 31/01/2016 16:14:16
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 8
CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 31/01/2016 15:39:00
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 6,5
HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 29/01/2016 19:05:12
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)
Voto: 7
THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 29/01/2016 18:46:06
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)
Voto: 7
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 29/01/2016 16:57:24
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 6,5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 29/01/2016 16:18:09
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 7,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/01/2016 14:53:41
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 5,5
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/01/2016 17:52:37
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 8,5
HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 21/01/2016 16:45:02
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)
Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow