al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/01/2016 16:09:53
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Freddie Francis
Voto del 21/01/2016 15:29:49
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/01/2016 16:40:29
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI DANNATI
Regia di Christopher Hatton
Voto del 17/01/2016 15:54:48
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRESENZE ALIENE
Regia di Roger Duchowny
Voto del 21/12/2015 14:47:27
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATACOMBS - LA PRIGIONE DEL DIAVOLO
Regia di David Schmoeller
Voto del 20/12/2015 15:40:48
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 11/12/2015 17:59:52
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 10/12/2015 17:42:15
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 10/12/2015 17:13:48
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN NATALE ESPLOSIVO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 09/12/2015 18:14:32
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 09/12/2015 18:00:21
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/12/2015 17:23:45
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 04/12/2015 20:29:40
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FRANKENSTEIN E IL LUPO MANNARO
Regia di David Decoteau, Jeff Burr
Voto del 04/12/2015 19:00:41
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DEL VAMPIRO
Regia di Ted Nicolau
Voto del 04/12/2015 18:20:46
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOTOGRAFANDO I FANTASMI
Regia di Nick Willing
Voto del 04/12/2015 16:21:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 04/12/2015 15:47:37
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 04/12/2015 15:09:32
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BARRENS
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/11/2015 16:58:45
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 30/11/2015 16:18:44
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/11/2015 15:53:32
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 28/11/2015 15:41:42
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1962)
Regia di Terence Fisher
Voto del 28/11/2015 14:20:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARTESIUS
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 28/11/2015 13:51:49
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 28/11/2015 11:59:18
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MACHINE
Regia di Caradog W. James
Voto del 16/11/2015 22:04:39
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 16/11/2015 21:31:12
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/11/2015 17:53:59
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 12/10/2015 21:10:31
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/10/2015 16:24:09
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/08/2015 14:50:37
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FRANKENSTEIN (2004)
Regia di Kevin Connor
Voto del 29/08/2015 13:32:43
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST TOWN - LA CITTA' MALEDETTA
Regia di Richard Governor
Voto del 29/08/2015 13:03:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELL'ISOLA DI ROAN
Regia di John Sayles
Voto del 29/08/2015 11:59:42
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 29/08/2015 11:23:18
Voto visitatori: 3,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/08/2015 02:54:02
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/08/2015 21:47:38
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 28/08/2015 18:30:34
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/08/2015 17:08:55
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 28/08/2015 16:18:02
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net