al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 19/08/2015 21:33:59
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 19/08/2015 21:09:24
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI LEMNEAR
Regia di Kinji Yoshimoto
Voto del 19/08/2015 19:14:19
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 15/08/2015 16:00:48
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 30/07/2015 17:48:36
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY MAN
Regia di Simon Sprackling
Voto del 30/07/2015 17:24:41
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA VALLE DI PIETRA
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 30/07/2015 16:57:59
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI C'E' IN FONDO A QUELLA SCALA?
Regia di Sandor Stern
Voto del 26/07/2015 16:38:27
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DNA - UNA STORIA CHE NON DEVE ACCADERE
Regia di William Mesa
Voto del 26/07/2015 15:44:52
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTRUDERS
Regia di Dan Curtis
Voto del 26/07/2015 15:18:18
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 26/07/2015 11:59:42
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2015 18:40:11
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DELLA STRADA - UN AUTENTICO CAMPIONE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 25/07/2015 14:59:41
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/07/2015 20:50:20
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 12/07/2015 03:06:33
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 12/07/2015 02:45:56
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/07/2015 02:19:39
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA NELLO SPAZIO
Regia di Gilbert Po
Voto del 06/06/2015 15:57:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINACCIA NUCLEARE
Regia di David Giancola
Voto del 06/06/2015 15:54:31
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 25/05/2015 20:31:07
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHURANOSUKE: FALCE DI MORTE
Regia di Osamu Dezaki
Voto del 25/05/2015 18:06:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 24/05/2015 18:21:26
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PHOENIX
Regia di Troy Cook
Voto del 24/05/2015 17:43:26
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/05/2015 01:52:40
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 14/05/2015 16:22:14
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIEN PREDATORS
Regia di Deran Sarafian
Voto del 14/05/2015 15:28:48
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPETTRI DEL CAPITANO CLEGG
Regia di Peter Graham Scott
Voto del 13/05/2015 12:35:34
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/05/2015 11:32:34
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 10/05/2015 15:05:29
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CACCIATORI DEL TEMPO
Regia di Michael Schultz
Voto del 10/05/2015 14:48:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HEATSEEKER
Regia di Albert Pyun
Voto del 09/05/2015 14:18:25
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERRORE SUL PONTE DI LONDRA
Regia di E.W. Swackhamer
Voto del 08/05/2015 21:45:00
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADU, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Ted Nicolau
Voto del 08/05/2015 21:09:44
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/05/2015 16:38:18
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 03/05/2015 15:45:18
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 02/05/2015 15:14:07
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL MOSTRO OLTRE LO SCHERMO
Regia di George Huang
Voto del 02/05/2015 13:47:39
Voto visitatori: 2,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORE IN CITTA'
Regia di Michael Miller
Voto del 01/05/2015 18:19:45
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 29/04/2015 18:06:58
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTADINO DELLO SPAZIO
Regia di Joseph M. Newman, Jack Arnold
Voto del 29/04/2015 17:10:25
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net