In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL TESCHIO MALEDETTO
Regia di Freddie Francis
Voto del 31/10/2014 16:13:02
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 5,5
LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 31/10/2014 14:41:44
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/10/2014 18:30:36
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)
Voto: 7,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/10/2014 15:21:18
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN CARGO
Regia di Mark Haber
Voto del 25/10/2014 01:46:22
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 8
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 23/10/2014 15:51:14
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 6
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/10/2014 03:15:44
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 08/10/2014 16:46:37
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7
EVOLVER - UN AMICO PERICOLOSO
Regia di Mark Rosman
Voto del 03/10/2014 01:59:43
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 8,5
LUCAS
Regia di David Seltzer
Voto del 28/09/2014 16:08:09
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 8
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/09/2014 13:18:42
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 7
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 21/09/2014 14:54:44
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 8
UN DELITTO POCO COMUNE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/09/2014 21:26:26
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2014 13:17:45
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 7
MILLENNIUM
Regia di Michael Anderson
Voto del 30/08/2014 01:59:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 28/08/2014 14:57:37
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/08/2014 18:21:08
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 23/08/2014 15:55:55
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 5
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 17/08/2014 15:06:19
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 8
LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 06/08/2014 17:21:43
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)
Voto: 6
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 26/04/2014 14:16:23
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 7
ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 08/03/2014 14:42:32
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)
Voto: 6
LA CASA STREGATA DI ELVIRA
Regia di Sam Irvin
Voto del 05/03/2014 16:35:07
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/03/2014 16:16:10
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES - IL SEGNO DEI QUATTRO
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 05/03/2014 14:20:50
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
TRAMONTO (1990)
Regia di Anthony Hickox
Voto del 02/03/2014 14:39:57
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/02/2014 16:07:15
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 14/02/2014 02:21:42
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 12/02/2014 16:35:36
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 8,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/02/2014 16:26:46
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte HOBGOBLINS - LA STIRPE DA ESTIRPARE
Regia di Rick Sloane
Voto del 08/02/2014 14:36:46
Voto visitatori: 3,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 07/02/2014 16:18:22
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)
Voto: 6
BOTTOM FEEDER
Regia di Randy Daudlin
Voto del 06/02/2014 17:47:39
Voto visitatori: 5 (12 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2014 17:23:48
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 3
TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 05/02/2014 16:28:24
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2014 15:13:56
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 30/01/2014 15:13:00
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/01/2014 13:57:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 27/01/2014 14:49:08
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 7
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 26/01/2014 02:44:03
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow