al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/01/2014 17:52:43
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 22/01/2014 17:06:55
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENERAZIONE PROTEUS
Regia di Donald Cammell
Voto del 22/01/2014 15:36:10
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE POINT 0
Regia di Jeff Renfroe, Marteinn Thorsson
Voto del 22/01/2014 01:54:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRIGUN THE MOVIE: BADLANDS RUMBLE
Regia di Satoshi Nishimura
Voto del 09/01/2014 17:50:08
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 07/01/2014 17:42:11
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/01/2014 17:05:44
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 05/01/2014 01:12:19
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENZIA RICCARDO FINZI, PRATICAMENTE DETECTIVE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/12/2013 02:28:56
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BONE DRY
Regia di Brett A. Hart
Voto del 31/12/2013 02:03:47
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/12/2013 14:31:17
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1989)
Regia di Dwight H. Little
Voto del 26/12/2013 02:22:09
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1990)
Regia di Tony Richardson
Voto del 23/12/2013 01:47:02
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 19/12/2013 14:06:52
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 15/12/2013 16:16:12
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/12/2013 12:38:00
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 15/12/2013 02:10:43
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 12/12/2013 15:06:20
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2013 13:24:27
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 24/11/2013 12:43:47
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 24/11/2013 02:54:41
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2013 02:35:04
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE CINQUE VITE DI HECTOR
Regia di Bill Forsyth
Voto del 18/11/2013 14:33:27
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 17/11/2013 12:51:28
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 16/11/2013 14:38:01
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 11/11/2013 16:54:02
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 07/11/2013 16:23:16
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/11/2013 15:40:42
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/11/2013 02:23:39
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 31/10/2013 16:48:52
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 01/10/2013 15:35:37
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 30/09/2013 14:46:44
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/09/2013 02:11:58
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 27/09/2013 02:30:08
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 26/09/2013 14:28:56
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 23/09/2013 01:16:56
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 21/09/2013 16:51:09
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 21/09/2013 13:15:01
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/09/2013 13:05:48
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/09/2013 14:08:51
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net