al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/07/2013 17:42:29
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 21/06/2013 00:48:49
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/05/2013 16:15:29
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/05/2013 15:57:17
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI HA UCCISO ROGER?
Regia di Lewis Abernathy
Voto del 03/05/2013 13:21:12
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 02/05/2013 16:41:42
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD CHANNELS - RADIO ALIEN
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 30/04/2013 16:04:57
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CYBER TRACKER - I REPLICANTI
Regia di Richard Pepin
Voto del 30/04/2013 13:36:47
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/04/2013 15:26:18
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 14/04/2013 15:10:11
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA NELL'INCUBO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/04/2013 14:31:23
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 20/02/2013 13:48:37
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO AGARTHA
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 03/01/2013 14:43:59
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 02/01/2013 15:04:23
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/12/2012 13:34:28
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE NOTTI PROIBITE DEL MARCHESE DE SADE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/12/2012 01:36:55
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media XTRO - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Harry Bromley Davenport
Voto del 29/12/2012 15:13:06
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/12/2012 13:32:02
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 19/12/2012 15:24:33
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ASPHYX
Regia di Peter Newbrook
Voto del 19/12/2012 15:02:26
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MOONTRAP - DESTINAZIONE TERRA
Regia di Robert Dyke
Voto del 11/12/2012 14:36:47
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/12/2012 15:23:22
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE TRE VITE DELLA GATTA TOMMASINA
Regia di Don Chaffey
Voto del 26/11/2012 11:57:14
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 22/11/2012 13:26:46
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE (1988)
Regia di David Wickes
Voto del 17/11/2012 15:08:33
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 07/11/2012 14:42:00
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 07/11/2012 00:42:11
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 06/11/2012 14:22:17
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREYSTOKE - LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE
Regia di Hugh Hudson
Voto del 06/11/2012 13:07:02
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 03/11/2012 16:20:52
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/10/2012 12:59:44
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 30/10/2012 13:46:05
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 29/10/2012 14:34:55
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 29/10/2012 14:11:55
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH MACHINE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 25/10/2012 15:13:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: IL VAMPIRO DI WHITECHAPEL
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 25/10/2012 14:09:14
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SPOOKIES
Regia di Eugenie Joseph
Voto del 21/10/2012 16:01:06
Voto visitatori: 3,35 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 19/10/2012 13:28:28
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLO STRANO CANE DI PAPA'
Regia di Robert Stevenson
Voto del 19/10/2012 01:23:40
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANCERS - CORSA NEL TEMPO
Regia di Charles Band
Voto del 18/10/2012 01:48:51
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net