al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/10/2012 20:55:36
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATTUGLIA DI NOTTE
Regia di Jackie Kong
Voto del 17/10/2012 02:31:26
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIQUID SKY
Regia di Slava Tsukerman
Voto del 14/10/2012 16:13:34
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DELLE STREGHE
Regia di Jeff Burr
Voto del 11/10/2012 02:01:29
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/10/2012 13:56:54
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
RABID GRANNIES - NONNE CANNIBALI
Regia di Emmanuel Kerwin
Voto del 08/10/2012 02:31:23
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/10/2012 01:01:29
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 02/10/2012 01:35:06
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/10/2012 15:58:23
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 25/09/2012 01:06:58
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 18/09/2012 11:50:25
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 18/09/2012 11:39:29
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/08/2012 14:26:37
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROSTBITER - WRATH OF THE WENDIGO
Regia di Tom Chaney
Voto del 25/08/2012 14:08:52
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 25/08/2012 13:46:48
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 25/08/2012 13:20:25
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/08/2012 11:59:15
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 20/08/2012 15:23:26
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNO 2020 - I GLADIATORI DEL FUTURO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/08/2012 01:42:27
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 17/08/2012 01:20:35
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOT JOX
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/08/2012 00:38:50
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN MINUTO A MEZZANOTTE
Regia di René Manzor
Voto del 14/08/2012 02:10:19
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORE NEL BUIO
Regia di Micheal Pataki
Voto del 13/08/2012 12:58:38
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI OCCHI DEL PARCO
Regia di John Hough, Vincent McEveety
Voto del 12/08/2012 11:56:08
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 11/08/2012 13:08:39
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 10/08/2012 18:11:36
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CREEPOZOIDS
Regia di David DeCoteau
Voto del 09/08/2012 11:57:15
Voto visitatori: 3 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/08/2012 11:20:07
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI VAMPIRI
Regia di Dan Curtis
Voto del 07/08/2012 01:48:34
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2012 15:09:30
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VAMPIRI (1991)
Regia di Ted Nicolau
Voto del 02/08/2012 00:44:11
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/07/2012 16:14:43
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/07/2012 15:53:39
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DARKMAN 2 - IL RITORNO DI DURANT
Regia di Bradford May
Voto del 28/07/2012 15:33:00
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/07/2012 15:16:59
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 24/07/2012 00:38:19
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 23/07/2012 12:07:13
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CAPSULA DI SALVATAGGIO
Regia di Ron Silver
Voto del 21/07/2012 13:25:00
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPACE TRUCKERS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/07/2012 12:10:48
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 16/07/2012 12:01:03
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Film commentati: 408 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net