In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 18/01/2013 14:46:24
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 6
THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 18/01/2013 14:43:52
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 8,5
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/11/2012 11:47:27
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/10/2012 16:28:50
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 25/10/2012 16:21:56
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 8,5
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/10/2012 12:24:31
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)
Voto: 4
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/10/2012 12:23:55
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 9
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 19/09/2012 15:16:29
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 8,5
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 07/09/2012 12:51:52
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/08/2012 11:27:54
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
DURA LEX
Regia di Lev V. Kulešov
Voto del 20/08/2012 10:58:10
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 6
ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 20/08/2012 10:56:11
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)
Voto: 9
NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 20/08/2012 10:17:25
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)
Voto: 7,5
THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 17/07/2012 15:48:47
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 7
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 17/07/2012 15:31:18
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 8,5
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 09/07/2012 19:05:58
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)
Voto: 8
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 02/07/2012 10:49:47
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 1
MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 02/07/2012 10:48:43
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)
Voto: 6,5
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 20/06/2012 21:58:46
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 8,5
WAVELENGTH
Regia di Michael Snow
Voto del 20/06/2012 21:32:09
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta HADEWIJCH
Regia di Bruno Dumont
Voto del 31/05/2012 21:24:06
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 1 ![]()
32 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/05/2012 14:06:31
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5
DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 30/05/2012 11:50:31
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Voto: 8
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/05/2012 14:26:35
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 8,5
FALSO MOVIMENTO
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/05/2012 13:13:28
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 9,5
TOKYO SONATA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 25/05/2012 14:39:18
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)
Voto: 9,5
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/05/2012 14:37:43
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)
Voto: 9,5
ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 24/05/2012 12:59:30
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/05/2012 12:55:46
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 9
PERCHE' IL PROFESSOR R. E' DIVENTATO MATTO?
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Michael Fengler
Voto del 23/05/2012 14:34:56
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)
Voto: 8,5
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/05/2012 14:25:38
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 8
NAQOYQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 23/05/2012 10:59:27
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 8,5
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 23/05/2012 10:54:25
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 22/05/2012 20:20:10
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/05/2012 20:07:55
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 9
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 22/05/2012 11:17:04
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 22/05/2012 11:11:44
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 21/05/2012 15:48:45
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 9
VASE DE NOCES
Regia di Thierry Zéno
Voto del 21/05/2012 15:39:07
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Film commentati: 39 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow