al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 19/03/2008 11:46:09
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/03/2008 12:55:32
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 18/03/2008 08:42:16
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/03/2008 11:41:00
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 13/03/2008 17:04:18
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 13/03/2008 17:01:10
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 13/03/2008 10:49:44
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2008 10:41:39
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 11/03/2008 16:57:05
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
28 risposte
SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 11/03/2008 10:48:27
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 10/03/2008 16:00:50
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 10/03/2008 11:36:58
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 10/03/2008 11:34:41
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 07/03/2008 16:29:34
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 05/03/2008 16:03:28
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/03/2008 15:52:11
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2008 09:15:34
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 03/03/2008 16:43:26
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 09:50:35
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/03/2008 09:36:58
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 27/02/2008 10:20:06
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 27/02/2008 10:00:43
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/02/2008 16:49:36
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/02/2008 10:55:29
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 22/02/2008 16:34:48
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/02/2008 12:09:50
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 21/02/2008 16:47:28
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/02/2008 16:57:05
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 20/02/2008 15:01:33
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/02/2008 12:03:16
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 20/02/2008 11:39:18
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/02/2008 16:59:10
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/02/2008 16:56:31
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 01/02/2006 15:38:02
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2006 11:41:12
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/02/2006 11:31:26
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2006 10:57:35
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/01/2006 11:01:30
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
22 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2006 10:56:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2005 15:01:22
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net