al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/10/2005 11:03:34
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2005 10:42:46
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/10/2005 17:09:10
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 11/10/2005 16:56:34
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 11/10/2005 16:52:19
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 11/10/2005 16:42:58
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/10/2005 18:38:59
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/10/2005 18:35:20
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 10/10/2005 18:32:51
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/10/2005 21:44:23
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/10/2005 09:31:08
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/10/2005 09:24:14
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 28/09/2005 08:31:34
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2005 08:25:36
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 17/09/2005 03:11:57
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/09/2005 03:05:44
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 16/09/2005 22:53:35
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 16/09/2005 21:27:33
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 16/09/2005 21:23:17
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 16/09/2005 21:16:52
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/09/2005 21:05:17
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/09/2005 20:58:57
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/09/2005 20:54:32
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 10/09/2005 12:36:20
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/09/2005 12:24:12
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 10/09/2005 11:55:13
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 10/09/2005 11:42:24
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/09/2005 11:38:19
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 10/09/2005 11:31:06
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 10/09/2005 11:23:37
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 10/09/2005 11:16:07
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 09/07/2005 09:52:38
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 08:32:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/07/2005 08:50:50
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 30/06/2005 14:46:27
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 28/06/2005 15:21:45
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/06/2005 14:24:19
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 28/06/2005 14:02:49
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2005 03:58:49
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONNIE AND CARLA
Regia di Michael Lembeck
Voto del 25/06/2005 03:41:52
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net