al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2011 14:12:31
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2011 21:14:20
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/01/2011 16:17:03
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2011 13:39:10
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2011 13:31:20
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 02/01/2011 13:08:14
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2011 12:59:15
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2011 12:55:37
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 02/01/2011 12:46:21
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/01/2011 12:34:14
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/01/2011 12:13:44
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 02/01/2011 12:04:35
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/01/2011 11:59:56
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 02/01/2011 11:51:45
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2011 11:36:52
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 31/12/2010 15:38:47
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 31/12/2010 15:02:09
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/12/2010 14:52:39
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 31/12/2010 14:46:59
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/12/2010 14:37:54
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2010 14:19:21
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 31/12/2010 14:09:06
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/12/2010 13:55:48
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/12/2010 13:52:03
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2010 13:43:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/12/2010 13:40:08
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/12/2010 13:29:53
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2010 12:27:23
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2010 12:19:14
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2010 12:16:58
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2010 12:09:14
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2010 12:04:11
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2010 11:59:31
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2010 09:53:18
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2010 14:34:30
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 30/12/2010 14:16:44
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2010 13:35:40
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2010 13:32:28
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2010 13:04:45
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2010 13:01:44
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net