al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/07/2007 23:20:56
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
16 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/06/2006 01:05:28
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
70 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2006 12:36:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/04/2006 17:57:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2005 23:01:38
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2005 11:43:37
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 12:05:55
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/04/2005 14:29:07
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 03/03/2005 03:04:46
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2005 02:59:52
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
17 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/01/2005 17:20:46
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/01/2005 19:26:20
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 07/01/2005 15:57:12
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 20/09/2004 17:55:46
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 14/09/2004 12:37:52
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/09/2004 18:22:25
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICKIE ROBERTS
Regia di Sam Weisman
Voto del 07/09/2004 18:17:19
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2004 17:51:16
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
75 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 07/09/2004 17:44:27
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/09/2004 12:03:26
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 26/07/2004 19:27:33
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 22/07/2004 20:04:00
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/07/2004 19:47:52
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/07/2004 19:25:22
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/07/2004 19:23:13
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 22/07/2004 19:21:20
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/07/2004 19:13:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 22/07/2004 19:10:42
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/07/2004 19:05:55
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 22/07/2004 19:04:20
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
26 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/07/2004 19:01:58
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net