al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 01/09/2010 15:47:45
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2010 15:35:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
YOU ARE NOT ALONE
Regia di Ernst Johansen, Lasse Nielsen
Voto del 31/08/2010 17:17:34
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 31/08/2010 16:01:37
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/06/2010 00:32:02
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/06/2010 10:18:35
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2010 17:19:10
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/05/2010 23:59:50
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/05/2010 11:10:35
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 02/05/2010 11:08:01
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/04/2010 11:37:42
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/04/2010 11:47:38
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 04/04/2010 11:26:22
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 03/04/2010 14:28:25
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/03/2010 21:09:13
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/03/2010 20:51:37
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NEVE DI PRIMAVERA
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 11/03/2010 23:14:21
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 04/03/2010 00:29:01
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/03/2010 16:40:21
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2010 01:34:28
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SBORNIA
Regia di James Parrott
Voto del 15/02/2010 16:34:50
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 14/02/2010 17:29:39
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE BOTTO
Regia di Malcolm St Clair
Voto del 10/02/2010 16:59:25
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNE E GUAI
Regia di James W. Horne
Voto del 10/02/2010 15:08:13
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TOCCO FINALE
Regia di Clyde Bruckman, Leo McCarey
Voto del 08/02/2010 23:28:10
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/02/2010 17:14:18
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
9 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 10:59:38
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 06/02/2010 11:13:23
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/01/2010 12:53:26
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/01/2010 14:15:59
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2010 18:18:25
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2010 14:52:10
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANNUNCIO MATRIMONIALE
Regia di Lloyd French
Voto del 22/01/2010 12:59:43
Voto visitatori: 8,55 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/01/2010 12:54:11
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 17/01/2010 22:51:58
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 15:20:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA UN PICCOLO NAVIGLIO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 11/01/2010 21:26:17
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2010 12:15:22
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2010 10:39:33
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 08/12/2009 11:44:20
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net