al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I LADRONI
Regia di James Parrott
Voto del 22/09/2008 08:39:36
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ATOLLO K
Regia di Léo Joannon
Voto del 21/09/2008 21:30:11
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/09/2008 18:11:23
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/09/2008 16:44:28
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/09/2008 16:22:11
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/09/2008 11:41:57
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/09/2008 18:35:27
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 20/09/2008 00:37:49
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 19/09/2008 11:48:05
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ANDANDO A SPASSO
Regia di Charley Rogers
Voto del 19/09/2008 08:52:11
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RONDA DI MEZZANOTTE
Regia di Lloyd French
Voto del 19/09/2008 08:40:45
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 18/09/2008 19:12:37
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ALLEGRI EROI
Regia di James W. Horne
Voto del 18/09/2008 18:59:42
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLEGRI GEMELLI
Regia di Harry Lachman
Voto del 18/09/2008 18:28:32
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/09/2008 17:39:38
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/09/2008 15:07:07
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MURAGLIE
Regia di James Parrott
Voto del 17/09/2008 15:15:39
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 16/09/2008 20:33:33
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 16/09/2008 20:25:17
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/09/2008 15:38:03
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 15/09/2008 18:55:23
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CAMBIALE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 15/09/2008 15:50:31
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/09/2008 19:06:32
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/09/2008 16:00:04
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 13/09/2008 12:59:16
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/09/2008 12:44:42
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 13/09/2008 12:16:10
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/09/2008 19:58:27
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/09/2008 16:19:10
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/09/2008 18:06:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/09/2008 00:20:06
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/09/2008 00:08:01
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/09/2008 10:06:01
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/09/2008 12:24:04
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/09/2008 12:05:50
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/09/2008 10:30:14
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/09/2008 23:28:33
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/09/2008 00:05:20
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/09/2008 18:37:55
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2008 15:29:05
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net