al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/12/2009 17:39:18
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/11/2009 08:40:55
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 06/10/2009 16:36:06
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 12:02:55
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/09/2009 19:07:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/09/2009 17:25:30
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2009 17:58:39
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/09/2009 21:36:20
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 29/08/2009 17:37:44
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 17/06/2009 15:36:39
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/06/2009 11:53:02
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/05/2009 18:11:28
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/04/2009 16:33:07
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 22/04/2009 18:24:52
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/04/2009 14:25:20
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2009 18:25:02
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 24/03/2009 18:17:09
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 24/03/2009 13:36:15
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 22/03/2009 18:45:40
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LIBERTA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 22/03/2009 11:54:39
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MONELLI
Regia di James Parrott
Voto del 18/03/2009 23:00:00
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VENT'ANNI DOPO - STANLIO E OLLIO TESTE DURE
Regia di John Blystone
Voto del 18/03/2009 21:21:48
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 21:23:06
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 12/03/2009 18:25:03
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/02/2009 22:14:51
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/02/2009 14:16:52
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2009 16:59:51
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/12/2008 18:33:12
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
6 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/12/2008 20:27:55
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/11/2008 15:39:54
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2008 17:40:55
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
14 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/11/2008 19:23:24
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 14/11/2008 18:49:14
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/11/2008 20:12:48
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/11/2008 20:09:04
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 08/11/2008 19:25:15
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2008 21:13:51
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/11/2008 20:30:14
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 03/11/2008 15:18:53
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 01/11/2008 16:18:43
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net