al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 04/05/2008 10:52:58
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/04/2008 16:08:47
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 29/04/2008 15:42:39
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/04/2008 15:34:56
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 24/04/2008 18:44:31
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 24/04/2008 18:07:22
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 23/04/2008 19:12:03
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/04/2008 16:32:55
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 15/04/2008 11:06:30
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/04/2008 10:38:42
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 14/04/2008 11:18:46
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/04/2008 12:10:36
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/04/2008 21:46:14
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2008 18:45:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 11/04/2008 09:03:54
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 10/04/2008 20:43:55
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/04/2008 19:09:18
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/04/2008 16:04:20
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 09/04/2008 18:05:49
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/04/2008 15:06:52
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/04/2008 12:54:13
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2008 19:40:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/04/2008 19:36:15
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 08/04/2008 19:22:31
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
54 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/04/2008 19:11:58
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/04/2008 11:07:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/04/2008 10:42:49
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 07/04/2008 19:59:30
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/04/2008 17:06:51
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net