al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/08/2013 16:24:47
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2012 17:56:53
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 31/10/2012 09:18:04
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 04/09/2012 15:14:30
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 30/06/2012 16:28:35
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/06/2012 17:13:13
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/05/2012 16:49:42
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 23/05/2012 10:04:35
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 22/05/2012 10:58:09
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/05/2012 12:02:25
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/05/2012 18:51:55
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 14/04/2012 12:41:56
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2012 12:09:47
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/10/2011 14:42:14
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 09/10/2011 12:20:06
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/09/2011 13:35:02
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/09/2011 17:29:45
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/09/2011 12:25:25
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/09/2011 11:43:12
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 06/05/2011 12:02:52
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/04/2011 17:03:23
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 13:02:35
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2011 10:38:18
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/12/2010 18:37:07
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 10:58:41
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/11/2010 17:26:48
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2010 16:52:50
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2010 16:25:14
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2010 08:28:24
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 02/11/2010 15:52:17
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 02/11/2010 12:13:10
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/11/2010 11:16:21
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 02/11/2010 08:28:19
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 10:02:51
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/10/2010 12:54:14
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 29/10/2010 13:03:07
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/10/2010 12:40:45
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELL'S KITCHEN
Regia di Tony Cinciripini
Voto del 15/09/2010 11:24:02
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 03/09/2010 18:32:49
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/09/2010 18:13:16
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net