al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2015 19:42:14
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 04/02/2015 16:38:06
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 10/01/2015 11:21:35
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2015 20:51:21
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/01/2015 18:34:18
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/01/2015 15:06:05
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/12/2014 12:49:16
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 13/11/2014 11:50:43
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2014 11:01:49
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 24/10/2014 10:22:10
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 12/10/2014 12:33:03
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 26/09/2014 23:08:09
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 22/09/2014 15:25:41
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/09/2014 12:29:21
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/08/2014 12:40:02
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 28/08/2014 19:34:03
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 15/06/2014 17:38:30
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 02/06/2014 16:22:52
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 02/06/2014 10:19:27
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/05/2014 21:48:57
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 15/04/2014 14:53:28
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
19 risposte
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/04/2014 14:38:35
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/03/2014 18:34:18
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2014 12:29:47
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/03/2014 15:50:07
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/03/2014 15:44:37
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2014 16:34:42
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2014 16:15:12
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/02/2014 14:55:14
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 29/01/2014 17:44:33
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 28/01/2014 17:44:41
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 15:06:08
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 01:55:56
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2014 11:47:02
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 08/01/2014 12:09:03
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/01/2014 16:30:43
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2013 19:17:15
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2013 13:24:38
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/11/2013 12:40:21
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/11/2013 17:11:53
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net