al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 09/03/2017 21:40:03
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2017 12:46:04
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 02/01/2017 19:15:53
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/12/2016 16:47:51
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/11/2016 20:50:02
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 01/11/2016 17:03:28
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 29/10/2016 16:44:41
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/10/2016 20:50:25
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 27/09/2016 12:40:21
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/09/2016 17:40:13
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/09/2016 14:11:00
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/08/2016 13:30:59
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 05/05/2016 20:15:19
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 04/05/2016 10:18:33
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ATTICUS INSTITUTE
Regia di Chris Sparling
Voto del 01/04/2016 20:54:23
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2016 13:11:58
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2016 19:08:09
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 03/01/2016 13:11:34
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2016 09:31:34
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/12/2015 14:45:56
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2015 14:00:31
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2015 12:27:02
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/12/2015 11:13:58
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/12/2015 11:39:55
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/12/2015 12:22:23
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 18/09/2015 11:40:36
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/08/2015 15:56:05
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 30/08/2015 11:52:05
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 17/06/2015 12:32:26
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/06/2015 18:44:29
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2015 19:46:09
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/06/2015 18:06:40
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/05/2015 12:07:42
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/05/2015 12:51:37
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/05/2015 12:21:43
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2015 12:41:27
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 04/04/2015 14:31:29
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 14/03/2015 20:39:25
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/03/2015 09:57:13
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/02/2015 14:05:33
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net