al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
19 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/11/2008 11:29:30
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 30/10/2008 21:39:34
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 30/10/2008 16:40:34
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - IL VILLAGGIO INCANTATO
Regia di Gus Meins, Charles R. Rogers
Voto del 29/10/2008 21:24:33
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/10/2008 19:06:32
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/10/2008 19:13:27
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 27/10/2008 18:06:30
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 17:15:40
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/10/2008 01:52:25
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
37 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/10/2008 17:53:37
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/10/2008 13:18:04
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/10/2008 02:15:36
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 17/10/2008 16:39:03
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2008 22:55:17
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
22 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/10/2008 15:59:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 14/10/2008 22:58:19
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 14/10/2008 22:29:48
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
FALEGNAMI
Regia di Lloyd French
Voto del 14/10/2008 20:49:15
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 13/10/2008 19:28:06
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/10/2008 15:56:08
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
27 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2008 12:30:40
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/10/2008 15:23:37
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 08/10/2008 01:04:33
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2008 21:41:40
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TUTTO IN ORDINE
Regia di James Parrott
Voto del 05/10/2008 16:08:03
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 04/10/2008 18:46:08
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 04/10/2008 13:08:16
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
16 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/10/2008 12:00:57
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/10/2008 19:19:22
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/10/2008 11:06:27
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/10/2008 09:17:11
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 29/09/2008 20:44:56
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/09/2008 17:55:43
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/09/2008 15:15:17
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/09/2008 12:44:59
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/09/2008 15:15:44
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/09/2008 10:58:21
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 22/09/2008 20:34:57
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 17:34:28
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 22/09/2008 15:18:19
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net