al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 17/10/2010 10:21:37
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 12/08/2010 10:30:53
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/06/2010 17:33:30
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/03/2010 09:55:00
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/03/2010 09:34:51
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL RICHIAMO DELLA FORESTA 3D
Regia di Richard Gabai
Voto del 23/02/2010 17:30:14
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 22:31:26
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/01/2010 10:01:49
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/01/2010 15:23:39
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 27/12/2009 21:43:06
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 12:25:20
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2009 21:15:06
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/11/2009 19:04:58
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 02/11/2009 09:50:16
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/10/2009 14:57:57
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/10/2009 14:56:32
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/09/2009 00:28:52
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 23:30:47
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/09/2009 18:16:14
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/09/2009 09:52:34
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 19/08/2009 19:00:40
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/08/2009 19:24:50
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 5 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 17/08/2009 19:22:34
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/06/2009 23:33:50
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 03/05/2009 17:54:34
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 26/04/2009 21:17:54
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 26/04/2009 21:14:54
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 26/04/2009 21:12:36
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 25/04/2009 15:45:30
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/03/2009 12:08:12
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2009 20:58:35
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/03/2009 16:11:21
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 28/01/2009 10:14:05
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2009 22:13:58
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 18:05:58
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/01/2009 17:54:55
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 11/12/2008 10:50:05
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 14/11/2008 14:19:06
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/11/2008 14:15:26
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 27/10/2008 15:08:52
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net