al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/07/2014 16:59:17
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 24/11/2011 23:40:04
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/01/2011 09:33:15
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 14/10/2010 21:26:29
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 11/10/2010 11:36:20
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/09/2010 20:24:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 21/09/2010 20:14:38
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 31/03/2010 12:08:00
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 14:31:43
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 09:39:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2010 10:44:48
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/01/2010 10:24:46
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/12/2009 17:19:54
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 22:18:32
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/11/2009 11:37:14
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALIBI ERA PERFETTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/11/2009 11:27:36
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 14/10/2009 19:06:11
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/10/2009 17:15:08
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2009 09:00:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/11/2008 13:57:59
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL ROSARIO
Regia di Fred Walton
Voto del 25/11/2008 13:52:50
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 13/10/2008 09:42:28
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 10/10/2008 19:44:07
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/07/2008 21:24:53
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/06/2008 17:18:59
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 03/06/2008 10:38:02
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2008 11:18:00
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 13/02/2008 10:07:54
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 31/01/2008 09:20:39
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/01/2008 17:42:17
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 04/01/2008 22:52:52
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/01/2008 22:48:17
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOGLIE DEL VESCOVO
Regia di Henry Koster
Voto del 19/10/2007 17:06:46
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/10/2007 17:44:52
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 04/10/2007 21:40:11
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 30/09/2007 18:00:03
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2007 23:20:08
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 27/09/2007 23:16:56
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/09/2007 23:11:43
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGGUATO AI TROPICI
Regia di John Huston
Voto del 08/06/2007 22:00:50
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net