al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/07/2007 15:47:28
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/12/2004 11:03:24
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 05/09/2004 19:45:38
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 05/09/2004 19:44:42
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/09/2004 19:43:13
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/09/2004 19:32:38
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/09/2004 19:28:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2004 19:26:50
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/09/2004 19:22:49
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/09/2004 19:20:34
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2004 19:18:42
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/09/2004 19:16:56
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 05/09/2004 19:10:01
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/09/2004 19:03:30
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/09/2004 18:57:00
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A. A. A. ACHILLE
Regia di Vincenzo Albanese
Voto del 08/07/2004 09:47:04
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/06/2004 00:28:03
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/05/2004 12:41:11
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 10/05/2004 11:57:41
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 01/05/2004 17:18:26
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2004 14:21:45
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2004 14:14:28
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2004 14:11:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/04/2004 15:41:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/04/2004 12:46:18
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/04/2004 15:07:25
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 18/04/2004 15:05:11
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/04/2004 23:32:48
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/04/2004 16:34:29
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2004 09:43:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/04/2004 10:46:00
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/04/2004 15:32:01
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2004 14:42:30
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/04/2004 14:41:02
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 27/03/2004 10:00:32
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 27/03/2004 09:58:48
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/03/2004 17:48:48
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/03/2004 12:08:24
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/03/2004 12:03:39
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2004 12:00:53
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net