al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 15/08/2011 15:32:02
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 19/03/2011 11:30:52
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/08/2010 21:58:00
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 10/08/2010 15:12:42
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/08/2010 09:42:29
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 10/08/2010 09:40:46
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 31/10/2009 12:33:50
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/10/2009 18:53:49
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 18:59:02
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 17/08/2009 19:17:54
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 19:54:59
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2009 11:39:22
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 21/06/2009 11:37:47
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/04/2009 19:36:20
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2009 17:36:22
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 15:46:13
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 22:19:52
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 22:18:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 01/01/2009 22:42:59
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 01/01/2009 22:30:00
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 19:20:39
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 07/12/2008 10:22:36
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/11/2008 16:39:11
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/10/2008 15:55:00
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 19:55:01
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/10/2008 22:16:06
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/10/2008 18:27:08
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/10/2008 17:45:57
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 06/10/2008 14:18:22
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/10/2008 16:54:08
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/09/2008 14:31:58
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 20:07:08
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 superiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 07/09/2008 19:15:14
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2008 15:52:40
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 31/08/2008 14:07:38
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 25/08/2008 18:40:45
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 25/08/2008 16:37:58
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/08/2008 12:52:07
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/08/2008 21:44:47
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 27/07/2008 18:10:43
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Film commentati: 179 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net