al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA SOCIETA' DEGLI UOMINI
Regia di Neil Labute
Voto del 25/05/2007 17:23:29
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
12 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/05/2007 10:38:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/05/2007 10:30:03
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/02/2007 11:28:12
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/02/2007 08:41:32
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
E GUARDO IL MONDO DA UN OBLO'
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 29/01/2007 20:11:22
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 11:53:23
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 17/01/2007 11:38:26
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2007 11:31:12
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 15/01/2007 09:52:08
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/11/2006 09:18:26
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/11/2006 09:05:29
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/11/2006 16:36:44
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 08/11/2006 11:57:59
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 06/11/2006 10:00:39
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/11/2006 09:47:26
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/11/2006 14:16:00
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 03/11/2006 13:46:28
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 31/10/2006 14:57:21
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 31/10/2006 14:24:57
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 31/10/2006 11:39:50
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 31/10/2006 11:31:30
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 31/10/2006 11:27:50
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 31/10/2006 11:15:04
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/10/2006 10:52:44
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 31/10/2006 10:36:23
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 31/10/2006 09:33:12
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/10/2006 17:37:23
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 27/10/2006 09:52:09
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/10/2006 17:23:22
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/10/2006 14:52:39
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2006 11:23:59
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREE ZONE
Regia di Amos Gitai
Voto del 01/06/2006 06:44:55
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 23/04/2006 09:52:07
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 09:36:04
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/04/2006 18:21:50
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 08/04/2006 18:24:26
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 12/03/2006 09:06:07
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 12/03/2006 08:59:45
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/03/2006 21:04:01
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net