al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 3
Regia di Jeffrey Melman, David Carson, Daniel Attias, Paul Lazarus, Bradley Gross, Jack Bender, Bethany Rooney, Christopher Hibler, Bobby Roth, altri
Voto del 03/09/2015 15:01:43
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 2
Regia di Charles Braverman, Daniel Attias, Jefferson Kibbee, Jeff Melman, Michael Katleman, Bradley Gross, David Carson, altri
Voto del 03/09/2015 14:59:55
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 1
Regia di Tim Hunter, Michael Uno, Catlin Adams, Bethany Rooney, Artie Mandelberg, Jefferson Kibbee, Dan Attias, altri
Voto del 03/09/2015 14:59:19
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MENTALIST - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Chris Long, Martha Mitchell, Charles Beeson, John Polson
Voto del 29/08/2015 14:10:02
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLACKLIST - STAGIONE 1
Regia di Joe Carnahan, Jace Alexander, Michael Watkins, Vince Misiano, Nick Gomez, Adam Arkin, Stephen Surjik, Dan Lerner, Michael Zinberg, Peter Werner, Randy Zisk, Paul Edwards, Karen Gaviola
Voto del 29/08/2015 14:00:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 15/08/2015 14:48:06
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 08/07/2015 09:05:56
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/06/2015 11:40:21
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 15/06/2015 11:26:50
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAD MOON - LUNA MORTALE
Regia di Eric red
Voto del 12/06/2015 09:56:50
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 12/06/2015 02:00:08
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 10/06/2015 14:45:08
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 08/06/2015 15:42:50
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERGIRL, LA RAGAZZA D'ACCIAIO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 08/06/2015 14:28:59
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 04/06/2015 16:17:22
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 23/03/2015 23:57:25
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 23/03/2015 00:40:26
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/01/2015 01:04:47
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/01/2015 23:24:47
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 23/11/2014 23:03:12
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DI UN AMORE - CINDERELLA
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/11/2014 19:23:42
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 05/10/2014 14:44:47
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/09/2014 00:37:36
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 16/09/2014 19:00:22
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAGUNA BLU - IL RISVEGLIO
Regia di Jake Newsome, Mikael Salomon
Voto del 15/09/2014 15:06:00
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/09/2014 01:59:26
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RITORNO ALLA LAGUNA BLU
Regia di William A. Graham
Voto del 14/09/2014 20:47:14
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/09/2014 21:25:33
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 06/09/2014 10:15:47
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 28/08/2014 16:49:32
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/08/2014 16:34:55
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 23/08/2014 11:37:44
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 22/08/2014 02:25:52
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 14/08/2014 01:09:54
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 03/08/2014 23:43:32
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 18/07/2014 00:00:21
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 17/07/2014 23:29:50
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/07/2014 17:26:32
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/07/2014 17:16:30
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 14/07/2014 16:49:37
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net