al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/07/2014 13:43:48
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/07/2014 11:28:02
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FACTORY - LOTTA CONTRO IL TEMPO
Regia di Morgan O'Neill
Voto del 08/07/2014 10:24:15
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 03/07/2014 23:01:12
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 03/07/2014 19:25:47
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 03/07/2014 00:45:24
Voto visitatori: 5 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 01/07/2014 11:31:03
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA FINE
Regia di Shana Feste
Voto del 01/07/2014 11:02:32
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/06/2014 00:43:28
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
DEXTER - STAGIONE 7
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/06/2014 14:24:13
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 6
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/06/2014 13:36:38
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 5
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/06/2014 13:28:44
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/06/2014 13:16:57
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/06/2014 12:58:42
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/06/2014 12:38:45
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 27/06/2014 18:02:58
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORIRAI A MEZZANOTTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/06/2014 10:22:51
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/06/2014 17:08:49
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 26/06/2014 16:57:50
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA SPOSA PER NATALE
Regia di Gary Yates
Voto del 26/06/2014 13:16:53
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATALE CON HOLLY
Regia di Allan Arkush
Voto del 26/06/2014 12:59:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 26/06/2014 10:59:12
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 25/06/2014 16:39:52
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 25/06/2014 13:33:42
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 24/06/2014 15:38:29
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 18/06/2014 14:20:35
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net