al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/01/2008 21:39:20
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 02/01/2008 21:35:35
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2008 21:33:34
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 02/01/2008 21:28:58
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/01/2008 18:53:43
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/12/2007 18:34:51
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/12/2007 13:56:43
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/12/2007 10:52:30
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2007 22:57:35
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/12/2007 22:50:46
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/12/2007 22:32:55
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2007 20:05:55
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/12/2007 19:58:51
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/12/2007 13:05:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 22/12/2007 12:26:50
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2007 15:20:16
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/08/2007 09:34:13
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/08/2007 17:19:53
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/08/2007 17:59:16
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 08/08/2007 17:57:08
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/08/2007 13:24:38
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2007 13:19:19
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/08/2007 19:50:42
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2007 19:41:37
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2007 19:40:09
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/04/2007 11:11:20
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 28/04/2007 18:19:27
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/04/2007 12:15:18
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'OTTAVO GIORNO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 28/04/2007 11:59:59
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 28/04/2007 11:25:25
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 28/04/2007 03:35:18
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/04/2007 03:24:46
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/04/2007 03:14:32
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2007 12:00:16
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/01/2007 21:47:32
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 02/01/2007 21:32:15
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/01/2007 21:29:54
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/01/2007 21:16:20
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2007 14:44:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/12/2006 12:53:41
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net