In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2006 10:20:48
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 9,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/12/2006 10:17:25
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2006 16:43:43
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 10
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2006 15:27:13
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/09/2006 16:54:34
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/08/2006 16:53:08
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 19/08/2006 19:41:48
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 8
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/08/2006 23:42:37
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/08/2006 20:19:27
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/08/2006 20:17:16
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/08/2006 20:12:04
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2006 20:03:09
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/08/2006 20:02:17
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 18/08/2006 17:16:25
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
5 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/08/2006 09:35:17
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/08/2006 09:32:55
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 17/08/2006 20:35:03
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 9
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/08/2006 20:29:45
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 9,5
AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 16/08/2006 09:11:26
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)
Voto: 9
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/08/2006 18:15:09
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/08/2006 18:01:59
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/08/2006 20:09:48
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/08/2006 19:36:20
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/08/2006 17:01:09
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 13/08/2006 16:57:11
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/08/2006 16:44:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2006 09:23:09
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/08/2006 16:29:20
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/08/2006 16:17:50
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 11/08/2006 12:40:15
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 10
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/08/2006 12:37:16
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 11/08/2006 12:31:04
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/08/2006 15:34:36
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 10/08/2006 15:31:16
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 10/08/2006 15:29:17
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 10
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2006 15:25:15
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2006 15:22:58
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 3 ![]()
66 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/08/2006 00:24:21
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
9 risposte THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/08/2006 17:54:58
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/08/2006 01:50:05
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow