al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/08/2006 02:02:13
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 05/08/2006 01:13:04
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/04/2006 11:12:33
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/04/2006 08:35:55
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/04/2006 08:14:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/04/2006 22:21:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/04/2006 21:37:22
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/04/2006 09:28:12
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/04/2006 14:32:37
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/04/2006 12:41:17
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/04/2006 12:32:15
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/04/2006 12:28:08
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/04/2006 08:36:35
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/04/2006 18:09:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/04/2006 17:59:04
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/04/2006 16:21:03
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
67 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2006 22:38:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2006 17:21:35
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2006 12:23:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2006 12:16:59
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/01/2006 10:08:40
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
11 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/01/2006 09:47:00
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/01/2006 09:29:07
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/01/2006 09:10:47
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/01/2006 09:00:06
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2006 08:57:34
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 23:04:34
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/01/2006 16:21:06
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/01/2006 16:05:54
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 05/01/2006 16:01:30
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/01/2006 15:55:28
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 04/01/2006 22:56:47
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/01/2006 22:55:44
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2006 22:48:21
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/01/2006 22:30:32
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/01/2006 22:21:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/01/2006 22:02:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/01/2006 19:20:51
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2006 19:14:44
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/01/2006 19:10:27
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net