al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/10/2013 20:38:04
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/10/2013 18:28:27
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 27/09/2013 17:52:48
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 23/09/2013 21:30:25
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 23/09/2013 21:27:40
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/09/2013 21:00:25
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 22/09/2013 17:27:18
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2013 17:22:45
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 19/09/2013 21:40:07
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/09/2013 16:19:59
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/09/2013 15:59:02
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/09/2013 15:53:50
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/09/2013 11:00:17
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 14/09/2013 13:47:25
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/09/2013 13:38:36
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/09/2013 12:19:26
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MOGLI
Regia di Marco Risi
Voto del 12/09/2013 13:12:25
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/09/2013 12:09:20
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/09/2013 12:04:00
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/09/2013 11:57:03
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/09/2013 10:01:23
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/09/2013 09:53:56
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/09/2013 09:51:20
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/09/2013 08:59:21
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/09/2013 10:43:34
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/08/2013 21:15:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 14/08/2013 21:08:57
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 14/08/2013 21:05:53
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/08/2013 14:07:42
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/08/2013 14:03:13
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TEXASVILLE
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 14/08/2013 13:57:49
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 14/08/2013 13:44:39
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 14/08/2013 10:59:32
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARADISE ROAD
Regia di Bruce Beresford
Voto del 13/08/2013 21:28:21
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/08/2013 23:48:02
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/08/2013 23:37:00
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/08/2013 23:28:38
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEITH
Regia di Todd Kessler
Voto del 12/08/2013 22:54:43
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/08/2013 19:15:26
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRONTI ALLA RISSA
Regia di Brian Robbins
Voto del 11/08/2013 19:08:25
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net