al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 28/03/2007 15:53:49
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/04/2006 10:54:00
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/09/2005 13:17:27
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/09/2005 13:12:55
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/08/2005 08:46:27
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/08/2005 10:29:14
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/07/2005 22:07:57
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 08/04/2005 10:43:10
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 30/03/2005 12:44:26
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 02/03/2005 09:10:37
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/12/2004 21:06:52
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/12/2004 12:04:06
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/12/2004 12:01:39
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 20/12/2004 11:58:37
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/12/2004 11:56:54
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 20/12/2004 11:52:38
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 20/12/2004 11:50:29
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/12/2004 11:48:57
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/10/2004 19:09:40
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/10/2004 19:04:30
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/10/2004 19:02:21
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
24 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/10/2004 18:57:15
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 20/09/2004 10:07:20
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/09/2004 13:12:56
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 15/09/2004 12:35:54
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 15/09/2004 12:31:23
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 15/09/2004 12:29:33
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 15/09/2004 12:27:52
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/09/2004 12:01:44
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 15/09/2004 11:58:17
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net