al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/03/2014 23:35:30
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 17/12/2013 17:37:40
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 12/08/2013 18:48:12
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/08/2013 10:56:46
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/12/2012 13:18:04
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2012 11:11:39
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/09/2012 11:00:45
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/09/2012 10:57:56
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/09/2012 10:55:24
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/09/2012 10:48:27
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/12/2011 03:15:25
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2011 08:04:34
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2011 02:49:46
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 30/12/2011 02:43:37
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/12/2011 03:12:15
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/12/2011 07:18:48
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/12/2011 06:45:50
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 15/12/2011 06:38:37
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 15/12/2011 06:35:24
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 15/12/2011 06:24:46
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/12/2011 23:45:43
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/12/2011 05:05:38
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/12/2011 05:01:13
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/12/2011 04:46:16
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/12/2011 04:42:31
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/12/2011 04:25:38
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/12/2011 04:20:19
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/12/2011 03:47:11
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net