al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 10/03/2006 12:42:30
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/02/2006 22:16:50
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2006 00:32:13
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
61 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/02/2006 00:32:03
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2005 17:10:08
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/12/2005 12:22:16
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2005 19:24:30
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/12/2005 18:07:08
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2005 22:40:11
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 17/12/2005 19:22:27
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2005 14:23:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/12/2005 14:22:10
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/12/2005 14:21:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 16/12/2005 23:28:17
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 16/12/2005 16:21:21
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2005 11:58:02
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/12/2005 23:31:26
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/12/2005 22:58:50
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 14/12/2005 22:50:22
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 14/12/2005 22:49:28
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/12/2005 22:46:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/12/2005 22:45:22
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/12/2005 19:51:07
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 13/12/2005 17:19:11
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/12/2005 17:15:09
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 13/12/2005 17:13:10
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/12/2005 19:31:25
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 12/12/2005 18:06:00
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/12/2005 18:04:35
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 12/12/2005 18:02:42
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/12/2005 18:01:20
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/12/2005 18:00:21
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 12/12/2005 17:58:48
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 12/12/2005 17:57:13
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 12/12/2005 17:53:24
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/12/2005 17:51:28
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/12/2005 17:49:12
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/12/2005 17:48:10
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/12/2005 17:44:09
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 12/12/2005 17:42:56
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net