In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/11/2013 00:50:31
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 5,5
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 07/11/2012 15:18:51
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 22/10/2012 13:50:00
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 8
INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 10/07/2012 22:45:06
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 2,5
HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 22/03/2012 22:54:43
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/03/2012 16:40:12
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 28/10/2011 21:49:49
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 3
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 27/07/2011 12:13:45
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 22/05/2011 19:59:25
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 4
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/05/2011 20:44:00
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/12/2010 11:26:34
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7,5
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/12/2010 23:02:21
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 7
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2008 22:00:50
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 23/04/2008 17:43:45
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)
Voto: 6,5
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/03/2008 18:55:11
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 4,5
NON C'E' PIU' NIENTE DA FARE
Regia di Emanuele Barresi
Voto del 16/02/2008 12:28:27
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2007 18:43:32
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 3,5
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2007 15:02:43
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/12/2007 13:04:18
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 6,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/07/2007 15:10:41
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 30/05/2007 20:49:12
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 9
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/12/2006 18:25:43
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 6,5
UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 17/11/2006 18:31:45
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 5
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/08/2006 11:50:23
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)
Voto: 9,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/03/2006 15:38:35
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/03/2006 20:18:05
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 9
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/03/2006 18:42:30
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO VALDEZ
Regia di Edwin Sherin
Voto del 06/12/2005 17:48:22
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6
QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/06/2005 12:51:10
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)
Voto: 6
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/05/2005 21:31:47
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 7
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/05/2005 01:53:35
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7
ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 21/04/2005 19:15:46
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)
Voto: 10
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 01/04/2005 00:31:29
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/03/2005 19:06:21
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2005 12:28:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2005 16:38:17
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 6
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/01/2005 15:24:40
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2005 21:34:45
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/01/2005 15:46:15
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/12/2004 11:31:18
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Film commentati: 53 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow