In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 09/11/2015 12:11:24
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 5,5
HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 09/11/2015 12:03:44
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)
Voto: 6,5
DOUBLE VISION
Regia di Kuo-fu Chen
Voto del 08/11/2015 15:24:18
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 4,5
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 29/10/2015 15:00:57
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 6,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/10/2015 11:31:01
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 7
GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 25/10/2015 09:58:10
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 19/10/2015 13:19:38
Voto visitatori: 5 (55 commenti)
Voto: 7
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 18/10/2015 13:01:46
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)
Voto: 5
COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 18/10/2015 12:58:17
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 3
LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/10/2015 12:54:01
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)
Voto: 5
HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 19/04/2015 00:00:18
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)
Voto: 4
THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 15/04/2015 12:45:27
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 13/04/2015 14:21:20
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 05/04/2015 01:59:58
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 6,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/03/2015 14:29:57
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/03/2015 14:23:00
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 31/03/2015 13:28:00
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/03/2015 18:33:21
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 3
IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 28/03/2015 18:24:32
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)
Voto: 6,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/03/2015 02:21:25
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/03/2015 12:12:51
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 5,5
CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 22/03/2015 02:31:00
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)
Voto: 6,5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 18/03/2015 11:21:12
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 5
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 16/03/2015 12:06:14
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/03/2015 14:41:16
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8
MOEBIUS
Regia di Gustavo Mosquera R.
Voto del 14/03/2015 14:38:48
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2015 14:23:45
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 9
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2015 23:58:34
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 13/03/2015 12:14:53
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 13/03/2015 12:01:37
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2015 02:49:13
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 5
I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 05/03/2015 11:48:12
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 6
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/03/2015 02:11:46
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 6
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2015 11:43:28
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 02/03/2015 14:17:11
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 6,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 01/03/2015 21:34:30
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 8
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/03/2015 00:49:46
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 6,5
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 25/02/2015 12:39:43
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 5,5
I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 25/02/2015 12:37:37
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 23/02/2015 12:38:35
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow